Tuesday August 20

 
Théâtre Maisonneuve
Agora Hydro-Québec du Cœur des sciences de l'UQAM
Esplanade de la Place des Arts
Les Studios des 7 Doigts
MTELUS
Other Venues / Autres lieux
21:00

Nocturne 1

21:0001:00
Domenique Dumont
Expansys
Organ Mood
Tamayugé
22:00
23:00
0:00
1:00

Wednesday August 21

 
Théâtre Maisonneuve
Agora Hydro-Québec du Cœur des sciences de l'UQAM
Esplanade de la Place des Arts
Les Studios des 7 Doigts
MTELUS
Other Venues / Autres lieux
17:00

Expérience 1

17:0023:00
Aquaventure
Uji
Xavier Lebuis
Free
18:00
19:00
20:00

X/Visions

20:0022:00
Kazuya Nagaya
Tim Hecker & Konoyo Ensemble
21:00

Nocturne 2

21:0001:00
Chloe Alexandra Thompson
Lucas Paris
Matmos
YONA featuring Ash Koosha
22:00
23:00
0:00
1:00

Thursday August 22

 
Théâtre Maisonneuve
Agora Hydro-Québec du Cœur des sciences de l'UQAM
Esplanade de la Place des Arts
Les Studios des 7 Doigts
MTELUS
Other Venues / Autres lieux
19:00

A/Visions 1

19:0021:00
404.zero
Ryoichi Kurokawa
20:00
21:00

Play 1

21:0000:00
Gudrun Gut
Jan Jelinek
Jonathan Scherk & Daniel Majer

Expérience 2

21:0001:00
Akufen
Slim Media Player
Free

Nocturne 3

21:0003:00
Circle Of Live
22:00
23:00
0:00
1:00
2:00
3:00

Friday August 23

 
Théâtre Maisonneuve
Agora Hydro-Québec du Cœur des sciences de l'UQAM
Esplanade de la Place des Arts
Les Studios des 7 Doigts
MTELUS
Other Venues / Autres lieux
17:00

Expérience 3

17:0000:00
BYZ
D. Tiffany
Dust-e-1
Pick a Piper
Free
18:00
19:00

A/Visions 2

19:0021:00
Drew McDowall & Florence To
loscil
20:00
21:00

Play 2

21:0000:00
Hugues Clément
Joni Void & Sonya Stefan
Kathy Hinde
Nelly-Eve Rajotte
Steve Bates & Michaela Grill

Motion 1 presented by Red Bull

21:3000:00
Deena Abdelwahed
GAIKA
Nueve Vidas & Rimiyoho
Ouri
Sinjin Hawke & Zora Jones

Nocturne 4

21:0002:00
Blawan
CMD
Lotus Eater (Lucy & Rrose)
TM404
22:00
23:00
0:00
1:00
2:00

Saturday August 24

 
Théâtre Maisonneuve
Agora Hydro-Québec du Cœur des sciences de l'UQAM
Esplanade de la Place des Arts
Les Studios des 7 Doigts
MTELUS
Other Venues / Autres lieux
15:00

Expérience 4

15:0000:00
Pōe
Sutekh
The Mole
The Quark Model
Free
16:00
17:00
18:00
19:00

A/Visions 3

19:0021:00
France Jobin & Richard Chartier
fuse*
20:00
21:00

Play 3

21:0000:00
Akiko Nakayama
Ben Shemie
Ensemble d'oscillateurs dirigé par Nicolas Bernier
Quan
Stephanie Castonguay

Motion 2 presented by Red Bull

21:3000:00
Errhead
Huerco S
Nkisi
Overmono
Rashad Becker & Ena
22:00

Nocturne 5

22:0006:00
Call Super
Gene Tellem
Jlin
Nicola Cruz & Fidel Eljuri
Project Pablo
Wajatta (Reggie Watts & John Tejada)
23:00
0:00
1:00
2:00
3:00
4:00
5:00
6:00

Sunday August 25

 
Théâtre Maisonneuve
Agora Hydro-Québec du Cœur des sciences de l'UQAM
Esplanade de la Place des Arts
Les Studios des 7 Doigts
MTELUS
Other Venues / Autres lieux
14:00

Piknic Électronik MTL — Parc Jean-Drapeau

14:0021:30
Scène Piknic
Danielle
Mike Shannon
Octave One
Scène du Boisé
Aleksandir
Bamboo Hermann
Massyl
15:00

Expérience 5

15:0023:00
Dandy Jack
Gabriel Rei
Ohm Hourani
V.ictor
Free
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00

Nocturne 6

21:0000:00
Studio 1
Auflassen
Bendik Giske
Matt Karmil
Tortues Vapeur
Studio 2
Beta Librae
Desert Bloom
Khotin
Persuasion
Priori
22:00
23:00
0:00
×

Subscribe to newsletter

Mutek Mexico mailing list
* indicates required
*
Mutek Spain mailing list