Web_home_mutekar2018_new9a
festival
internacional de
creatividad digital
Edición 2
1316.09
2018
Buenos Aires
Argentina

Descargá el programa completo aquí.

jueves septiembre 13

 
La Tangente
Planetario Galileo Galilei
Plaza Seca, El Cultural San Martín
Punta Carrasco
Sala 3, El Cultural San Martín
Sala Sinfónica, CCK
Sala ab, El Cultural San Martín
Sala e, El cultural San Martín
Xirgu Espacio UNTREF
20:00

A/Visions 1

20:0022:00
Jorge Haro
Alexandre Burton & Julien Roy (artificiel)
21:00
22:00

viernes septiembre 14

 
La Tangente
Planetario Galileo Galilei
Plaza Seca, El Cultural San Martín
Punta Carrasco
Sala 3, El Cultural San Martín
Sala Sinfónica, CCK
Sala ab, El Cultural San Martín
Sala e, El cultural San Martín
Xirgu Espacio UNTREF
15:00

Digi Lab 1 - Performances

15:0022:45
Ableton Link Jam
Carlos Alonso
Sapukai & JAA
Mateo Amaral
J. Crowe
Gratis
16:00

Play 1 x Artlab

16:0022:45
Artistas
Esteban Gonzalez
France Jobin
Fantasías Animadas
la_muerte
Sculpture
Artistas Visuales
Cooperclimax
Gratis
17:00

Play 1 - Outdoor Stage

17:3023:00
San Ignacio
Microhm
Muveo
Gratis

A/Visions 2

17:4523:00
Artistas
Flatten
Ernesto Romeo
1024 Architecture
Francesco Tristano & Guti - Another Paradise
Akufen
Artistas Visuales
Antonella Arismendi
Martin Borini
Milena Pafundi
18:00
19:00
20:00

Full Dome

20:0021:30
Joanie Lemercier & James Ginzburg
Marshmallow Laser Feast
Vigas
Lucas DM
Gratis
21:00
22:00

Xirgu Espacio Untref

22:0023:00
Ignacio Dimattia & Carlos Tanoni
23:00

Nocturno 1

23:3005:30
Artists
Aylu
Santiago Martinez
Musique Nouvelle
Diamin & Fango
Visual Artists
Linfa Ologramma
Mariela Bond
0:00
1:00
2:00
3:00
4:00
5:00

sábado septiembre 15

 
La Tangente
Planetario Galileo Galilei
Plaza Seca, El Cultural San Martín
Punta Carrasco
Sala 3, El Cultural San Martín
Sala Sinfónica, CCK
Sala ab, El Cultural San Martín
Sala e, El cultural San Martín
Xirgu Espacio UNTREF
13:00

Play 2 x Artlab

13:0022:30
Violett & Alessandra Tagliatti
Jonas Kopp & Fede Cavallin
Fosky
Unfinished Portraits
Marija Bozinovska Jones
Myriam Bleau
Graham Dunning
Gratis

Digi Lab 2 — Peformances

13:0022:00
GEDE
Maia Koenig (RRayen)
Bute
Gratis
14:00

Play 2 - Outdoor Stage

14:0023:00
Dat García
Rumbo Tumba
Wolke7
Kaleema
Derrok
Kermesse
Africaine 808
Gratis
15:00

A/Visions 3

15:0023:00
Artistas
Juan Onofri Barbato
Federico Molinari
Sabrina Ratté & Roger Tellier Craig
Antoine Schmitt & Franck Vigroux
Line Katcho
Matt Thibideau & Markus Heckmann
The Orb
Artistas Visuales
Paula Bernardou
300,00 + impuestos y cargos de servicio
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00

Nocturno 2

23:0007:00
Artists
Nicolás Forster
Janina
Magnanime
Radio Slave
Atom TM
Visual Artists
Nina Plez
VJ Mutante
0:00
1:00
2:00
3:00
4:00
5:00
6:00
7:00

domingo septiembre 16

 
La Tangente
Planetario Galileo Galilei
Plaza Seca, El Cultural San Martín
Punta Carrasco
Sala 3, El Cultural San Martín
Sala Sinfónica, CCK
Sala ab, El Cultural San Martín
Sala e, El cultural San Martín
Xirgu Espacio UNTREF
16:00

Experience

16:0002:00
Artists
Barda
Klik & Frik
Vincent Lemieux
Guti
MUTEK SOUNDSYSTEM
Visual Artists
Javier Casadidio
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
0:00
1:00
2:00
×

Suscribirse a la lista de mailing

Mutek Mexico mailing list
* indicates required
*
Mutek Spain mailing list