martes agosto 20

 
Studios des 7 Doigts
Théâtre Maisonneuve
Agora Hydro-Québec du Cœur des sciences de l'UQAM
METROPOLIS
Esplanade de la Place des Arts
Other Venues / Autres lieux
19:00

Opening Performance

19:0020:00
Monolake
PY1 Pyramid
Diagraf
20:00
21:00

Opening Performance

21:0022:00
PY1 Pyramid
Artistas
Monolake
Artistas Visuales
Diagraf
22:00

Nocturne 1

22:0002:00
Artistas
Tamayugé
Domenique Dumont
Organ Mood
EXPANSYS
Artistas Visuales
Joaquina Salgado
23:00
0:00
1:00
2:00

miércoles agosto 21

 
Studios des 7 Doigts
Théâtre Maisonneuve
Agora Hydro-Québec du Cœur des sciences de l'UQAM
METROPOLIS
Esplanade de la Place des Arts
Other Venues / Autres lieux
17:00

Expérience 1

17:0023:00
Aquaventure
Kaleema
Uji
Nicola Cruz
Gratis
18:00
19:00
20:00

X/Visions

20:0022:00
Kazuya Nagaya
Tim Hecker & Konoyo Ensemble
21:00
22:00

Nocturne 2

22:0001:15
Chloe Alexandra Thompson
Lucas Paris
YONA featuring Ash Koosha
Matmos
23:00
0:00
1:00

jueves agosto 22

 
Studios des 7 Doigts
Théâtre Maisonneuve
Agora Hydro-Québec du Cœur des sciences de l'UQAM
METROPOLIS
Esplanade de la Place des Arts
Other Venues / Autres lieux
17:00

Expérience 2

17:0023:00
YlangYlang
Slim Media Player
Akufen
Xavier Lebuis
RAMZi
Gratis
18:00
19:00

A/Visions 1

19:0021:00
Ryoichi Kurokawa
404.zero
20:00
21:00

Play 1

Presented by Resident Advisor
21:0000:35
Adam Basanta
Jonathan Scherk & Daniel Majer
Jan Jelinek
Gudrun Gut

Nocturne 3

21:0003:00
Artistas
Circle Of Live
Artistas Visuales
Push 1 stop
22:00
23:00
0:00
1:00
2:00
3:00

viernes agosto 23

 
Studios des 7 Doigts
Théâtre Maisonneuve
Agora Hydro-Québec du Cœur des sciences de l'UQAM
METROPOLIS
Esplanade de la Place des Arts
Other Venues / Autres lieux
17:00

Expérience 3

17:0023:00
BYZ
Dust-e-1
OBUXUM
Pick a Piper
D. Tiffany
Gratis
18:00
19:00

A/Visions 2

19:0021:30
loscil
Drew McDowall & Florence To
20:00
21:00

Motion 1 presented by Red Bull

21:3003:00
Artistas
Nueve Vidas & Rimiyoho
Ouri
rkss
GAIKA
Sinjin Hawke & Zora Jones
Artistas Visuales
Félix Félix Gourd Gourd

Play 2

21:0001:00
Steve Bates & Michaela Grill
Kathy Hinde
Nelly-Eve Rajotte
Myriam Boucher & Pierre-Luc Lecours
Joni Void & Sonya Stefan
Flora Yin-Wong
22:00

Nocturne 4

22:0003:00
Artistas
CMD
Lotus Eater (Lucy & Rrose)
TM404
Veronica Vasicka
Artistas Visuales
Diagraf
23:00
0:00
1:00
2:00
3:00

sábado agosto 24

 
Studios des 7 Doigts
Théâtre Maisonneuve
Agora Hydro-Québec du Cœur des sciences de l'UQAM
METROPOLIS
Esplanade de la Place des Arts
Other Venues / Autres lieux
15:00

Expérience 4

15:0023:00
Johanna Knutsson
Pōe
R Weng
The Quark Model
Sutekh
Gratis
16:00

Akousma — Le Gésu

16:0019:00
Estelle Schorpp
Hugo Tremblay
Merovee
Pierre Luc Lecours

Little Cinema — Mother! de Darren Aronofsky - ISM Hexadome

16:0118:01
Little Cinema
20,00
17:00
18:00
19:00

A/Visions 3

19:0021:00
France Jobin & Richard Chartier
fuse*
20:00
21:00

Motion 2 presented by Red Bull

21:3003:00
Artistas
Errhead
Huerco S
Rashad Becker & Ena
Overmono
Nkisi
Artistas Visuales
Cafrine + Yanneek

Play 3

21:0001:35
Stephanie Castonguay
Ensemble d'oscillateurs
Akiko Nakayama
Quan
Ben Shemie
CLON x NWRMNTC
22:00

Nocturne 5

22:0006:00
Artistas
Gene Tellem
Nicola Cruz & Fidel Eljuri
Jlin
Wajatta (Reggie Watts & John Tejada)
Project Pablo
Call Super
Artistas Visuales
Prifma
Baya
BUNBUN
23:00
0:00
1:00
2:00
3:00
4:00
5:00
6:00

domingo agosto 25

 
Studios des 7 Doigts
Théâtre Maisonneuve
Agora Hydro-Québec du Cœur des sciences de l'UQAM
METROPOLIS
Esplanade de la Place des Arts
Other Venues / Autres lieux
15:00

Expérience 5

15:0023:00
Gabriel Rei
V.ictor
Ohm Hourani
Dandy Jack and the Sniffing Orchestra
John Tejada
Gratis

Piknic Électronik MTL — Parc Jean-Drapeau

15:0021:30
Scène Piknic
Danielle
Mike Shannon
Octave One
Scène du Boisé
Aleksandir
Bamboo Hermann
Massyl
16:00
17:00
18:00

Herman Kolgen - RETINA - ISM Hexadome

MAC - Musée Art Contemporain Montréal
18:0018:30
Herman Kolgen
19:00
20:00

Herman Kolgen - RETINA - ISM Hexadome

MAC - Musée Art Contemporain Montréal
20:0020:30
Herman Kolgen
21:00

Nocturne 6

21:0003:00
Studio 1
Artistas
Tortues Vapeur
Bendik Giske
Auflassen
Matt Karmil
The Mole
Artistas Visuales
Prifma
Push 1 stop
Studio 2
Desert Bloom
Khotin
Persuasion
Beta Librae
Priori
22:00
23:00
0:00
1:00
2:00
3:00
×

Suscribirse a la lista de mailing

Mutek Mexico mailing list
* indicates required
*
Mutek Spain mailing list