mercredi 29 mai

  • 13h00

  • 14h00

  • 15h00

  • 16h00

  • 17h00

  • 19h00

  • 20h00

  • 22h00

  • Expérience 1

    17:0020:00
    Augustine Wrong
    Stefny Winter
    Yes Ma'am
    Gratuit
  • Dromos

    19:0019:40
    Maotik et Fraction
    16,00 + tx & fs
  • A/Visions 1

    20:0022:00
    Dan Browne, Dan Driscoll & Steve Richman
    Matthew Herbert
    27,00 + tx & fs

    Dromos

    20:3021:10
    Maotik et Fraction
    16,00 + tx & fs
  • Nocturne 1

    22:0003:00
    John Tejada
    Fanny Savoie
    Saschienne
    Michael Mayer
    35,00 + tx & fs

    Play 1

    22:3001:00
    Studio Hydro-Québec
    Andy Dixon
    Christopher McNamara
    Roche Ovale & Thierry Gauthier
    Gratuit

jeudi 30 mai

  • 13h00

  • 14h00

  • 15h00

  • 16h00

  • The Wire Session 1

    Matthew Herbert
    13:0014:00
    Gratuit

    Workshop 1

    Finding Soul and Humanity in Digital Mastering
    13:0014:00
    Gratuit
  • Panel 1

    La main invisible: la créativité technologique
    14:0015:00
    Gratuit

    RA Live Exchange 1

    John Tejada
    14:3015:30
    Gratuit
  • Panel 2

    Moment Factory - Technologies et Innovation
    16:0017:00
    Gratuit

    XLR8R in Conversation 1

    Martyn
    16:0017:00
    Gratuit
  • 17h00

  • 19h00

  • 20h00

  • 22h00

  • Expérience 2

    17:0020:00
    Atam One
    Dead Horse Beats
    Maxime Robin
    Gratuit
  • Dromos

    19:0019:40
    Maotik et Fraction
    16,00 + tx & fs
  • A/Visions 2

    20:0022:00
    Nils Frahm
    Herman Kolgen
    27,00 + tx & fs

    Dromos

    20:3021:10
    Maotik et Fraction
    16,00 + tx & fs
  • Nocturne 2

    22:0003:00
    Frivolous
    Jamie Lidell
    Brandt Brauer Frick
    Wishmountain
    Scène Red Bull Music Academy [SAT] Société des arts technologiques
    Pulses
    Lee Gamble
    Andy Stott
    Deadbeat
    Martyn
    40,00 + tx & fs

    Play 2

    22:3001:00
    Studio Hydro-Québec
    Nicolas Bernier
    Zodiacal Light
    Michel Plamondon & John Blouin
    Gratuit

vendredi 31 mai

  • 13h00

  • 14h00

  • 15h00

  • 16h00

  • Panel 3

    Hooked on Classics
    13:0014:00
    Gratuit

    The Wire Session 2

    Laurel Halo
    13:0014:00
    Gratuit

    Rencontre

    FACTOR rencontre les Artistes
    13:0015:00
    Gratuit
  • Panel 4

    No Latency: DIY AV
    14:3015:30
    Gratuit

    RA Live Exchange 2

    Jon Hopkins
    14:3015:30
    Gratuit
  • XLR8R in Conversation 2

    Juju & Jordash
    16:0017:00
    Gratuit

    Panel 5

    Madmapper
    16:0017:00
    Gratuit
  • 17h00

  • 19h00

  • 20h00

  • 22h00

  • Expérience 3

    17:0020:00
    Ram Zi
    Hear
    MacGuffin
    Gratuit
  • Dromos

    19:0019:40
    Maotik et Fraction
    16,00 + tx & fs
  • A/Visions 3

    20:0022:00
    Michael Trommer & Nokami
    Antoine Schmitt & Franck Vigroux
    K.A.N.T.N.A.G.A.N.O.
    27,00 + tx & fs

    Dromos

    20:3021:10
    Maotik et Fraction
    16,00 + tx & fs
  • Nocturne 3

    22:0003:00
    Resident Advisor au Métropolis
    Ryoichi Kurokawa
    Emptyset
    Jon Hopkins
    Robert Hood
    Vlooper
    Lukid
    Boundary
    Onra
    Graze
    40,00 + tx & fs

    Play 3

    22:3001:00
    Studio Hydro-Québec
    Hobo Cubes
    Fünf
    Jesse Osborne-Lanthier (Noir)
    Gratuit

samedi 1 juin

  • 13h00

  • 14h00

  • 15h00

  • 16h00

  • Workshop 4

    Max for Live 101
    13:0017:00
    Gratuit

    The Wire Session 3

    Robert Hood
    13:0014:00
    Gratuit
  • Red Bull Music Academy In Conversation

    Pantha Du Prince
    14:3015:30
    Gratuit
  • Expérience 4

    15:0020:00
    Valentin Stip
    Jesse Bru
    Van Did
    Dejuepuchas
    Gratuit

    Dromos

    15:0015:40
    Maotik et Fraction
    16,00 + tx & fs
  • Minimal ≠ Minimal

    16:0017:30
    15,00 + tx & fs
  • 17h00

  • 19h00

  • 20h00

  • 22h00

  • Dromos

    17:0017:40
    Maotik et Fraction
    16,00 + tx & fs
  • Dromos

    19:0019:40
    Maotik et Fraction
    16,00 + tx & fs
  • A/Visions 4

    20:0022:00
    Matthew Herbert
    1024 Architecture
    27,00 + tx & fs

    Dromos

    20:3021:10
    Maotik et Fraction
    16,00 + tx & fs
  • Nocturne 4

    22:0006:00
    Âme
    Cloudface
    Laurel Halo
    John Talabot
    John Roberts
    Efdemin
    Scène Red Bull Music Academy [SAT] Société des arts technologiques
    Emika
    Tokimonsta
    Nosaj Thing
    Letherette
    40,00 + tx & fs

    Play 4

    22:3003:00
    Studio Hydro-Québec
    Tim Westcott
    Manuel Chantre
    SlowPitch
    Gratuit

dimanche 2 juin

  • 13h00

  • 14h00

  • 15h00

  • 16h00

  • MUTEK // Piknic

    14:0021:30
    Axel Boman
    Dewalta
    San Proper
    14,00 + tx & fs
  • 17h00

  • 19h00

  • 20h00

  • 22h00

  • A/Visions 5

    19:0022:00
    Nils Frahm
    Pantha du Prince & the Bell Laboratory
    40,00 + tx & fs
  • Nocturne 5

    22:0003:00
    Pheek+Diagraf
    Dictaphone
    Juan Atkins & Moritz von Oswald
    Juju & Jordash
    35,00 + tx & fs
×

Inscription à l'infolettre

Mutek Mexico mailing list
* indicates required
*
Mutek Spain mailing list