Header_2018
festival international
de créativité numérique
et musiques électroniques
Édition 19
2226.08
2018
Montréal
Québec
Canada

Téléchargez la grille horaire.

mercredi 22 août

 
Société des arts technologiques [SAT]
MTELUS
Esplanade de la Place des Arts
Monument-National - Théâtre Ludger-Duvernay
Le Virage
Monument-National - Studio Hydro-Québec (sous-sol)
Parc Jean-Drapeau
17:00

Expérience 1

17:0023:00
tinycastles
dj dolphin
Willow Bell
Ben Nevile
Ben Vedren
Ulf Eriksson
Gratuit
18:00
19:00
20:00

Play 1

20:0023:20
M P | vH+
Interspecifics
CNDSD & Iván Abreu
Marija Bozinovska Jones
Push 1 stop & Wiklow
Gratuit
21:00

Nocturne 1

21:0003:00
Espace SAT
Artistes
Vigliensoni
Equiknoxx
Clap! Clap!
DJ Lag
Pierre Kwenders - Moonshine
Artistes visuels
Binocle
Myriam Boucher
22:00
23:00
0:00
1:00
2:00
3:00

jeudi 23 août

 
Société des arts technologiques [SAT]
MTELUS
Esplanade de la Place des Arts
Monument-National - Théâtre Ludger-Duvernay
Le Virage
Monument-National - Studio Hydro-Québec (sous-sol)
Parc Jean-Drapeau
17:00

Expérience 2

17:0023:00
Pursuit Grooves
Deadbeat
Boska
Bonbon Kojak
Poirier
Gratuit
18:00
19:00
20:00

Play 2

20:0000:40
punctï
dj. flugvél og geimskip
Chagall
Myriam Bleau & LaTurbo Avedon
Cora Novoa
Metaritmos
Gratuit
21:00

Nocturne 2

Présenté par Resident Advisor
21:0002:05
Espace SAT
Artistes
T. Gowdy
Electric Indigo
Christian Carrière
Caterina Barbieri
Lawrence English
cv313
Artistes visuels
Yanneek
22:00
23:00
0:00
1:00
2:00

vendredi 24 août

 
Société des arts technologiques [SAT]
MTELUS
Esplanade de la Place des Arts
Monument-National - Théâtre Ludger-Duvernay
Le Virage
Monument-National - Studio Hydro-Québec (sous-sol)
Parc Jean-Drapeau
17:00

Expérience 3

17:0023:00
Viñu-vinu
Korea Town Acid
Debbie Døe
Braue
Chloé
Gratuit
18:00
19:00

A/Visions 1

19:0020:40
Martin Messier & YRO
Line Katcho
Tundra
35,00 (tx & fs inclus)
20:00
21:00

Nocturne 3

21:3002:35
Espace SAT
Artistes
Canhota
RAMZi
Tolouse Low Trax
Machine Woman
Errorsmith
Artistes visuels
Gridspace
Diagraf
Milena Pafundi

Play 3

21:0001:20
Echo Beach
x/o
Rêves Sonores & Lilith
Sabrina Ratté & Roger Tellier Craig
Myriam Boucher
Woulg
Gratuit
22:00

Métropolis 1

22:0003:00
Main Room
Artistes
Edna King
Aleksi Perälä
Anthony Linell (Abdulla Rashim)
LADA (Dasha Rush and Lars Hemmerling)
Artistes visuels
Cadie Desbiens-Desmeules - Push 1 stop
Baya (Baillat.)
Savoy
dull & mmm & LA TRESSE
Felicia Lush & Ionsea
Aalko (Akiko Kiyama)
anabasine
23:00
0:00
1:00
2:00
3:00

samedi 25 août

 
Société des arts technologiques [SAT]
MTELUS
Esplanade de la Place des Arts
Monument-National - Théâtre Ludger-Duvernay
Le Virage
Monument-National - Studio Hydro-Québec (sous-sol)
Parc Jean-Drapeau
15:00

Expérience 4

15:0023:15
Neon Tundra
Cult Member
Analog Tara
Miraj
Stephen Beaupré
Jan Pienkowski
Charlotte Bendiks
Gratuit
16:00
17:00
18:00
19:00

A/Visions 2

19:0021:15
Herman Kolgen
Robin Fox
Falaises
20:00
21:00

Nocturne 4

21:3002:30
Espace SAT
Fake Electronics & Line Katcho
Lanark Artefax
Pye Corner Audio
JASSS
Solitary Dancer

Play 4

21:0002:10
Artistes
Félix-Antoine Morin
Algobabez
Data Slum
Ewa Justka
Rrayen
Andrea Ludovic
TMRW
Artistes visuels
Milena Pafundi
Gratuit
22:00
23:00

Métropolis 2

23:0006:00
Main Room
Artistes
Highbloom & Rémillard
Chloé
DJ Python
Kenny Larkin
Honey Dijon
Artistes visuels
Bun Bun
Diagraf
Boycott
Savoy
Klara Lewis
Jaclyn Kendall
CMD
DEBIT
0:00
1:00
2:00
3:00
4:00
5:00
6:00

dimanche 26 août

 
Société des arts technologiques [SAT]
MTELUS
Esplanade de la Place des Arts
Monument-National - Théâtre Ludger-Duvernay
Le Virage
Monument-National - Studio Hydro-Québec (sous-sol)
Parc Jean-Drapeau
14:00

MUTEK >> PIKNIC ÉLECTRONIK #15

14:0021:30
Magnanime
Anthony Naples
Ouri
Bambounou
Floorplan (Robert Hood & Lyric Hood)
15:00

Red Bull Music présente Hors Circuit

15:0023:00
Jann Tomaro & Mikael Tobias
Dasha Rush
Skinnybones
Teo Zamudio
Frankie Teardrop
softcoresoft
Minimal Violence
Gratuit
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00

Nocturne 5

21:0003:00
Satosphère
Artistes
Charbonneau/ Amato
Acid Pauli
Charlotte Bendiks
DJ Voilà
Artistes visuels
Diagraf
LLL
Felix Felix Gourd Gourd
Diagraf, LLL & Felix Felix Gourd Gourd
Espace SAT
Artistes
Yu Su
Yagya
Moomin
Steevio & Suzybee
Artistes visuels
Hugues Clément
TiND
22:00
23:00
0:00
1:00
2:00
3:00
×

Inscription à l'infolettre

Mutek Mexico mailing list
* indicates required
*
Mutek Spain mailing list