mardi 20 août

 
Studios des 7 Doigts
Théâtre Maisonneuve
Agora Hydro-Québec du Cœur des sciences de l'UQAM
MTELUS
Esplanade de la Place des Arts
Other Venues / Autres lieux
19:00

Performance d'ouverture

19:0020:00
Monolake
Pyramide PY1
Diagraf
20:00
21:00

Performance d'ouverture

21:0022:00
Pyramide PY1
Artistes
Monolake
Artistes visuels
Diagraf
22:00

Nocturne 1

22:0002:00
Artistes
Tamayugé
Domenique Dumont
Organ Mood
EXPANSYS
Artistes visuels
Joaquina Salgado
23:00
0:00
1:00
2:00

mercredi 21 août

 
Studios des 7 Doigts
Théâtre Maisonneuve
Agora Hydro-Québec du Cœur des sciences de l'UQAM
MTELUS
Esplanade de la Place des Arts
Other Venues / Autres lieux
17:00

Expérience 1

17:0023:00
Aquaventure
Kaleema
Uji
Nicola Cruz
Gratuit
18:00
19:00
20:00

X/Visions

20:0022:00
Kazuya Nagaya
Tim Hecker & Konoyo Ensemble
21:00
22:00

Nocturne 2

22:0001:15
Chloe Alexandra Thompson
Lucas Paris
YONA featuring Ash Koosha
Matmos
23:00
0:00
1:00

jeudi 22 août

 
Studios des 7 Doigts
Théâtre Maisonneuve
Agora Hydro-Québec du Cœur des sciences de l'UQAM
MTELUS
Esplanade de la Place des Arts
Other Venues / Autres lieux
17:00

Expérience 2

17:0023:00
YlangYlang
Slim Media Player
Akufen
Xavier Lebuis
RAMZi
Gratuit
18:00
19:00

A/Visions 1

19:0021:00
Ryoichi Kurokawa
404.zero
20:00
21:00

Play 1

Présenté par Resident Advisor
21:0000:35
Adam Basanta
Jonathan Scherk & Daniel Majer
Jan Jelinek
Gudrun Gut

Nocturne 3

21:0003:00
Artistes
Circle Of Live
Artistes visuels
Push 1 stop
22:00
23:00
0:00
1:00
2:00
3:00

vendredi 23 août

 
Studios des 7 Doigts
Théâtre Maisonneuve
Agora Hydro-Québec du Cœur des sciences de l'UQAM
MTELUS
Esplanade de la Place des Arts
Other Venues / Autres lieux
17:00

Expérience 3

17:0023:00
BYZ
Dust-e-1
OBUXUM
Pick a Piper
D. Tiffany
Gratuit
18:00
19:00

A/Visions 2

19:0021:30
loscil
Drew McDowall & Florence To
20:00
21:00

Motion 1 présenté par Red Bull

21:3003:00
Artistes
Deena Abdelwahed
Nueve Vidas & Rimiyoho
Ouri
rkss
GAIKA
Sinjin Hawke & Zora Jones
Artistes visuels
Félix Félix Gourd Gourd

Play 2

21:0001:00
Steve Bates & Michaela Grill
Kathy Hinde
Nelly-Eve Rajotte
Myriam Boucher & Pierre-Luc Lecours
Joni Void & Sonya Stefan
Flora Yin-Wong
22:00

Nocturne 4

22:0003:00
Artistes
CMD
Lotus Eater (Lucy & Rrose)
TM404
Veronica Vasicka
Artistes visuels
Diagraf
23:00
0:00
1:00
2:00
3:00

samedi 24 août

 
Studios des 7 Doigts
Théâtre Maisonneuve
Agora Hydro-Québec du Cœur des sciences de l'UQAM
MTELUS
Esplanade de la Place des Arts
Other Venues / Autres lieux
15:00

Expérience 4

15:0023:00
Johanna Knutsson
Pōe
R Weng
The Quark Model
Sutekh
Gratuit
16:00

Akousma — Le Gésu

16:0019:00
Estelle Schorpp
Hugo Tremblay
Merovee
Pierre Luc Lecours

Little Cinema — Mother! de Darren Aronofsky - ISM Hexadome

16:0118:01
Little Cinema
20,00 (tx & fs inclus)
17:00
18:00
19:00

A/Visions 3

19:0021:00
France Jobin & Richard Chartier
fuse*
20:00
21:00

Motion 2 présenté par Red Bull

21:3003:00
Artistes
Errhead
Huerco S
Rashad Becker & Ena
Overmono
Nkisi
Artistes visuels
Cafrine + Yanneek

Play 3

21:0001:35
Stephanie Castonguay
Ensemble d'oscillateurs
Akiko Nakayama
Quan
Ben Shemie
CLON x NWRMNTC
22:00

Nocturne 5

22:0006:00
Artistes
Gene Tellem
Nicola Cruz & Fidel Eljuri
Jlin
Wajatta (Reggie Watts & John Tejada)
Project Pablo
Call Super
Artistes visuels
Prifma
Baya
BUNBUN
23:00
0:00
1:00
2:00
3:00
4:00
5:00
6:00

dimanche 25 août

 
Studios des 7 Doigts
Théâtre Maisonneuve
Agora Hydro-Québec du Cœur des sciences de l'UQAM
MTELUS
Esplanade de la Place des Arts
Other Venues / Autres lieux
15:00

Expérience 5

15:0023:00
Gabriel Rei
V.ictor
Ohm Hourani
Dandy Jack and the Sniffing Orchestra
John Tejada
Gratuit

Piknic Électronik MTL — Parc Jean-Drapeau

15:0021:30
Scène Piknic
Danielle
Mike Shannon
Octave One
Scène du Boisé
Aleksandir
Bamboo Hermann
Massyl
16:00
17:00
18:00

Herman Kolgen - Retina - ISM Hexadome

MAC - Musée Art Contemporain Montréal
18:0018:30
Herman Kolgen
19:00
20:00

Herman Kolgen - Retina - ISM Hexadome

MAC - Musée Art Contemporain Montréal
20:0020:30
Herman Kolgen
21:00

Nocturne 6

21:0003:00
Studio 1
Artistes
Tortues Vapeur
Bendik Giske
Auflassen
Matt Karmil
The Mole
Artistes visuels
Prifma
Push 1 stop
Studio 2
Desert Bloom
Khotin
Persuasion
Beta Librae
Priori
22:00
23:00
0:00
1:00
2:00
3:00
×

Inscription à l'infolettre

Mutek Mexico mailing list
* indicates required
*
Mutek Spain mailing list